Gloria peccati aeternum

Объявление

Новости форума


Йошики
Многое дорабатывается и прописывается. Следите за обновлениями. Если у вас какие-то вопросы или сомнения в создании персонажа или в ходе отыгрыша, лучше обсудите это с админами.

Амадей
Если возникнут какие-либо вопросы касаемо дизайна/графики/скриптов, обращайтесь ко мне в ЛС или, если я не отвечаю дольше суток, что в принципе невозможно, пишите Мане.

Мана-сама
Дорогие игроки, до сих пор не порадовавшие нас своими анкетами, напоминаю о том, что их все же нужно написать. P.S. если не сложно, сообщайте о факте редактирования своей анкеты новым сообщением в теме, чтобы я не забывал проверять. Админ тоже человек и не всех вас поименно помнит.


Погода
Вечер выдался теплый, небо ясное и освещено полной луной. Утром ожидается пасмурная погода.

Новости города
Настал день Карнавала! Кафе и рестораны украшены фонариками и цветами, целые гирлянды цветов и фонариков тянутся от дома к дому, освещая и придавая улицам праздничный вид. Толпы людей вышли на улицы, чтобы насладиться празднецтвом.

События в городе
Главный администратор форума, по совместительству - "добрый админ". Все вопросы по миру, сюжету и устройству игры лучше всего задать ему.
"Злой админ". Проверяет анкеты, поможет довести их до безупречного состояния. Консультация по написанию анкеты персонажа возможна и в личном порядке.
Дизайнер форума. Если Вы заметили глюк, не бойтесь ему об этом сообщить.
Облако тегов:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria peccati aeternum » Библиотека » Краткие характеристики и история кланов


Краткие характеристики и история кланов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Раса вампиров развивалась на планете параллельно с расой людей. Упоминаний, каким образом и когда возникли первые вампиры, нигде обнаружено не было. Известно лишь, что изначально существовали чистые вампиры – раса древних и довольно сильных существ, так же сильно отличающаяся от людей, как и похожая на них. Понимая, насколько они выше по социальной лестнице и сильнее физически, вампиры долгое время старались жить в стороне от человеческой расы. Но нельзя скрывать свое существование от тех, от кого зависит, пусть и косвенно, твоя собственная жизнь. Среднестатический чистый вампир способен нормально существовать, абсолютно не употребляя крови человека около ста лет. Но чем дольше он держится, тем больше его начинает мучить голод, сравнимый с тем, который обычный человек испытывает, лишаясь пищи вообще.
Таким образом, уже к 2 веку н.э. появились первые упоминания о вампирах. И хотя это больше походило на сказки, ужасные, полные ужасов ночи, но все же сказки, вампиры стали использовать свои способности, чтобы уничтожать все признаки своего присутствия. Раса вампиров была немногочисленной и занимала приблизительно десятую часть той территории, что была на тот момент освоена человеком.
Как среди людей существовали азиаты, европеоиды, монголоиды и африканцы, как среди вампиров различались кланы. Единственным отличием было лишь то,  что вампиры относились к тому или иному клану по своим способностям к магии. Изначально существовало восемь кланов вампиров. Каждый клан имел свои особенности и свои недостатки, предпочтительный ареал обитания, врагов и друзей. Неизвестно, что являлось причиной, но вампир мог иметь способности лишь к одной определенной магии. Птенцы, рожденные от пар разных магических кланов, в 90% случаев были мертворожденными, что наносило довольно тяжелый удар по расе как таковой. Остальные же 10% доживали максимум совершеннолетия, когда у птенца просыпалась его магическая суть. Это и послужило основной и довольно весомой причиной того, что кланы ревностно охраняли свои интересы и традиции, пресекая любые межклановые связи. Вскоре отношения кланов свелись к шаткому миру  (по сути, когда обоим кланам не мешало существование противника), гибкой войне (когда внешнее безразличие таило в себе массу довольно неприятных каверз и сюрпризов со стороны противника) и почтительному повиновению (подобным отношением мог похвастаться лишь один клан).
Как говорилось выше, изначально различали 8 кланов.

Дом Правителей
Дом Огня
Дом Земли
Дом Воды
Дом Воздуха
Дом Крови
Дом Теней
Дом Иллюзий

Дом Правителей
Единственный клан, существование которого было заключено в правлении. Это клан лидеров, которые правили всеми остальными кланами. Они были символом власти и справедливости, покровительства и наказания. Они вершили суды, устанавливали законы и свершали правосудие.
Ареал обитания
Клан облюбовал себе центральную часть континента Евразии. Они обычно селились в больших городах, ближе к людям. Из них всегда выходили хорошие советники, банкиры, юристы. Хотя вампиры этого клана не стремились управлять людьми открыто. Их место за спиной короля. Врожденная тяга к управлению делала их хорошими начальниками и советниками.
Численность
Клан насчитывал в себе крайне мало вампиров. Максимальным числом за все время его существования было зафиксировано в середине 15 века и составляло около 3 сотен особей.
Магическая стихия
Клан Правителей не имел магии как таковой. Их исключительной особенностью было умелое управление, абсолютная власть и невосприимчивость к магии других кланов.
Примечания
В нынешнее время клан полностью истреблен и прекратил свое существование. Тому виной стало полное невосприятие человеческих существ (впоследствии вытеснивших чистую кровь вампиров) к способности клана.

Дом Огня
Клан Огня один из четырех кланов стихий. Стихийные кланы всегда были самыми сильными, самыми многочисленными и самыми опасными противниками. Словно наследуя стихию, этот клан славился своей вспыльчивостью и разрушительной силой.
Ареал обитания
Представители этого клана предпочитали селиться ближе к экватору. Их ареалом обитания являлись страны Африки и Южной Америки, а так же Индия. С другими кланами они предпочитали иметь отношения гибкой войны, считая себя первоначальным и единственным достойным кланом.
Численность
Как было отмечено выше, численность стихийных кланов всегда была довольно высока. Клан Огня в этом делил первое место с кланом Земли. Их численность никогда не опускалась ниже полутора миллионов, хотя никогда и не поднималась выше двух.
Магическая стихия
Магической стихией этого клана был огонь. Они могли использовать его в любой форме, от простого жара (без пламени) и до вулканических извержений. Хотя последнего могли достичь единицы, да и то лишь в паре с достаточно сильными вампирами Земли. Отличным образчиком вампира этого клана являются люди, способные к самовозгоранию.
Примечания
На территории Японии и, в особенности, в Токио, представителей этого клана нет со времен уничтожения Дома Огня Токио. Кланы Иллюзий и Теней ревностно охраняют свои территории. На данный момент эти два клана поддерживают «сферу непроницаемости» для остальных кланов. В свою очередь, кланы стихий оставили в покое Японию, признавая права Теней и Иллюзий на власть в ней, и вполне удовлетворившись всем остальным миром.

Дом Земли
Клан Земли единственный, по своей сути, природный клан вампиров. Представители этого клана редко и лишь в крайних случаях пьют кровь людей. Их численность строго фиксирована, традиции нерушимы как сама земля, а законы несгибаемы и тверды как скалы.
Ареал обитания
Представители этого клана выбрали для своей жизни удаленные от людей территории. В основном это лесные участки планеты – таежные леса либо тропические джунгли. Вампиры этого клана предпочитают быть ближе к природе, нежели наблюдать за беспрерывным копошением слабых людишек в своих гнездах-городах.
Численность
Численность клана строго фиксирована и делит первое место с кланом Огня. Представителей Дома Земли никогда не насчитывалось более миллиона семисот тысяч. Каким образом эта цифра сохраняется веками неизвестно, но она неизменна и в данный момент.
Магическая стихия
Магической стихией этого клана является Земля. Но не только сама земля, скалы, породы и пески. Все, что связано с землей, так же в их власти. Растения и животные, грибы и амебы, даже бактерии и вирусы относятся к их области магии. Очень спасает остальные кланы то, что представители этого клана никогда не стремились к власти, и вообще крайне миролюбивы и неконфликнты.
Примечания
На территории Японии и, в особенности, в Токио, представителей этого клана нет со времен уничтожения Дома Земли Токио. Кланы Иллюзий и Теней ревностно охраняют свои территории. На данный момент эти два клана поддерживают «сферу непроницаемости» для остальных кланов. В свою очередь, кланы стихий оставили в покое Японию, признавая права Теней и Иллюзий на власть в ней, и вполне удовлетворившись всем остальным миром.

Дом Воды
Представители водного клана изменчивы и нестабильны. В их ряды легко могут попасть люди, склонные к шизофрении или другим психическим болезням. Это довольно странный и нестабильный клан, хотя и довольно сильный. В основном подобная сила обусловлена непредсказуемостью действий представителей этого клана. Единственный клан без прямого управления.
Ареал обитания
Клан Воды предпочитает естественно побережья морей, океанов и больших рек или озер. Чем ближе к воде, тем лучше. Селятся как в городах, так и в тихих местечках типа рыбацких деревушек.
Численность
Численность клана довольно мала. Она не превышает миллиона особей. И хотя в этом клане обращаются на порядок больше птенцов в год, смертность их так же значительно превышает те же данные в других кланах.
Магическая стихия
Магической способностью этого клана является Вода в любом своем состоянии. И с водой они могут делать все, что им заблагорассудится. Внезапные наводнения и цунами – дело их рук. Затяжные ливни и засухи, тоже их работа. Хотя засухи в основном более как следствие того, что вампиры «увлеклись» в своих играх с водой.
Примечания
На территории Японии и, в особенности, в Токио, представителей этого клана нет со времен уничтожения Дома Воды Токио. Кланы Иллюзий и Теней ревностно охраняют свои территории. На данный момент эти два клана поддерживают «сферу непроницаемости» для остальных кланов. В свою очередь, кланы стихий оставили в покое Японию, признавая права Теней и Иллюзий на власть в ней, и вполне удовлетворившись всем остальным миром.

Дом Воздуха
Воздух есть везде. Так же как и вампиров этого клана можно встретить на любом клочке земного шара. Хотя большая часть вампиров клана предпочитает все же большие города, шумные и никогда не засыпающие. Истинные дети воздушной стихии, они ветреные, несерьезные и по сути своей вечные дети. Дети, наделенные наивностью и восторженностью в той же мере, в какой наделены силой разрушения и яростью урагана. Никогда не злите вампиров клана Воздуха.
Ареал обитания
Как уже было сказано, этот клан разбросан по планете в той же степени, в какой рассеян воздух над планетой. Хотя есть места (например, большие шумные города типа Рио, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и др.), где их численность достигает максимума, так же как и места (в данный момент Токио и вся остальная часть Японии), где представителей этого клана нет вообще.
Численность
Численность клана обычно колеблется от миллиона до миллиона трехсот вампиров. Живут они достаточно долго, если не попадаются под горячую руку огневикам, не нарушают покой клана Земли, или не погибают случайными жертвами разгулявшихся водный «братьев».
Магическая стихия
Магией этого канна является Воздух. Потому у них практически абсолютное преимущество перед остальными, хотя врожденная тяга к развлечениям и играм никогда не оставляет времени на такие слишком скучные занятия, как захват мира, например.
Примечания
На территории Японии и, в особенности, в Токио, представителей этого клана нет со времен уничтожения Дома Воздуха Токио. Кланы Иллюзий и Теней ревностно охраняют свои территории. На данный момент эти два клана поддерживают «сферу непроницаемости» для остальных кланов. В свою очередь, кланы стихий оставили в покое Японию, признавая права Теней и Иллюзий на власть в ней, и вполне удовлетворившись всем остальным миром.

Дом Крови
Кровь – жизнь всех дышащих и двигающихся тварей земных. Этот клан представлял угрозу для любого, начиная от простых людей и заканчивая самими вампирами. Причем не только остальные кланы побаивались и люто ненавидели их. К своим соплеменникам вампиры клана относились с подозрением и предосторожностью. Власть над кровью не добавляла дружелюбия и радушия никому.
Ареал обитания
Вампиров клана было довольно мало, обитали они зачастую недалеко от поселений и городов. Жили обособленно, в крайнем случае - парой, намного чаще поодиночке. Именно на них была объявлена охота в средние века, за ними так яростно гонялась церковь, они стали притчами во языцах, создавая все те безумные легенды и фантастические истории про вампиров, которыми сейчас полнились книги и фантазии человеческой расы.
Численность
Численность клана никогда не достигала чуть более пятисот вампиров. И это не удивительно. Они были объявлены вне закона другими кланами, их уничтожали люди, их убивали их же кровные братья.
Магическая стихия
Кровь – вот основа их магии. Капля крови давала им власть над ее носителем. Они насылали чуму, творили болезни, убивали и калечили не только людей, но и других вампиров. Кровь не только давала им власть, она приносила безумие и жажду, несравнимую ни с чем иным.
Примечания
Клан был уничтожен по общему соглашению вампиров сразу после падения клана Правителей. Единицы, выжившие в чудовищной бойне, были выслежены и так же уничтожены. На данный момент клан Крови прекратил свое существование.

Япония

Дома Теней и Иллюзий
Дом Теней был основан в Токио приблизительно в 5 веке нашей эры. Осторожно и неторопливо он занял социальную нишу среди своих грозных сородичей - стихийных кланов. Не вылезая сильно из своих теней, клан медленно собирал и копил силы, ожидая удобного момента, когда можно будет развернуться по полной. Численность теневиков составляла всего пару сотен на весь город, плюс хорошо, если по сотне на остальные более-менее сильные города страны. Для других кланов они были не более мухи, тихо сидящей в своем углу и лишь иногда мелькающей в поле зрения. Потому никто не брал их в расчет.
Так клан оставался незаметным приблизительно до 1707-1708 года. Событием, кардинально изменившим ход истории, стало извержение Фудзиямы. Более 95% всех кланов было стерто с лица Японии. По некой случайности (это извержение было делом рук четырех вампиров-авантюристов) основная часть стихийных кланов находилась в поле досягаемости проснувшегося вулкана.
Клан Теней, наряду с чуть более молодым кланом Иллюзий, основанным в начале 7 века нашей эры, довольно дружно мобилизовались, отловили тех немногих представителей других кланов и выслали их с территории страны. Те, кто высылаться не захотел, были уничтожены. Кланы объявили Японию своей территорией. И тут же их хрупкий мир распался. Началась долгая и довольно неприятная война за власть. Этим пытались пользоваться другие кланы, но получали дружный отпор с обеих сторон. Оба клана понимали, что поодиночке они не выстоят против остальных,  потому война войной, но как только появлялась угроза вторжения на их территорию извне, все тут же ополчались против узурпаторов и завоевателей. Такое нестабильное состояние начало напрягать обоих глав Домов. Потому в 1428 году был подписан мирный договор между кланами. Согласно этому договору, представителям кланов не разрешалось открыто нападать друг на друга, устраивать свары и побоища, вовлекать в это людей, а так же открыто устраивать охоты друг на друга. Исключение составляли прямые приказы от глав клана. В свою очередь, главы кланов дали клятву поддерживать мир, насколько это возможно, и уважать равное право противника на власть в столице.
В данный момент этот договор поддерживается, Господин и Госпожа кланов с должным почтением и уважением относятся друг к другу, не упуская, впрочем, любого случая сделать мелкую, но неприятную пакость противнику.

0

2

История Дома Теней
История Дома Теней берет свое начало в 5 веке нашей эры. Однако, фактически, эта история начинается только в 17 веке, после пришествия к власти Создателя нынешней Госпожи – вампира по имени Тору. Почему клан был так слаб все это время, что предпочитал не высовываться? Пожалуй, тому было две причины: сильные кланы стихий, господствовавшие в Японии и слабый лидер Дома Теней. Вампиры клана все это время жили в укрытии, охотясь на случайных прохожих, записывая исторические наблюдения и практикуя магию Тени. Клан был так незаметен и слаб, что более сильные вампиры их даже не замечали.
В конце 16 века в Токио прибыл довольно сильный и древний вампир Дома – Тору, вместе со своим молодым птенцом Манабу. Идея навести порядки в Клане преследовала Тору уже много лет, но он выжидал подходящий момент для осуществления своей идеи. И вот, когда Кланы Стихий совсем отвернулись от молодого Дома Теней, Тору нанес удар. Он уничтожил Господина клана и занял его место как самый сильный из присутствующих в Токио вампиров Дома Тени. На момент прихода Тору к власти, Дом Теней насчитывал менее пары десятков вампиров. Интересно, что практически за всю свою долгую историю, этот клан был весьма немногочисленным и причин тому было две: неумелое управление, приводившее к тяжелым потерям и отсутствие контроля за обращением птенцов, в результате чего неопытные вампиры создавали нежизнеспособных сородичей. Первым делом Тору занялся системой управления в клане. Он написал Кодекс, создал верхушку клана для умелого управления им. Сперва, Дом Теней был похож скорее не семью, однако в результате успешных действий опытного и могущественного Господина буквально за 10-15 лет численность вампиров клана увеличилась в несколько раз. Все это тщательно скрывалось от других кланов.
Наконец, в начале 17 века произошло судьбоносное для японских вампиров извержение Фудзиямы и Тору посчитал это удачным моментом для попытки захватить власть. Однако, пока что единственной возможностью выгнать кланы стихий из страны оставалось объединение с Домом Иллюзий.
И когда на территории Японии не осталось ни одного вампира бывших некогда правящими здесь кланов, борьба перешла в иную плоскость. Теперь соперничали Дом Теней и Дом Иллюзий и эта война была еще более кровопролитна, чем уничтожение стихийных кланов.
Стычки продолжались до второй половины 19 века, когда основной угрозой для обоих кланов стал Орден, воспользовавшийся тем, что Япония, наконец, открылась для других стран. Инквизиторы прибыли в страну и нанесли внезапный чудовищный удар по более сильному на тот момент клану Теней. Не подготовленные к подобному нападению вампиры гибли сотнями, и буквально за несколько дней Орден добрался и до верхушки клана. Тору был убит, клан – практически уничтожен. Оставшиеся вампиры Дома Теней вынуждены были скрыться.
Однако, птенец Тору выжил в этой битве и принялся собирать остатки клана. На поиск выживших ушло около 15 лет. После – Манабу начал возрождать клан, веря в то, что вскоре вернет Дому Теней было величие и уничтожит Орден, отомстив за Создателя. Назвав себя Госпожой, Мана принялся менять порядки в клане. Теперь  неповиновение , предательство и даже создание птенца без позволения Госпожи карались смертью. Все несогласные переживали жестокий процесс «перевоспитания», а если пытки не помогали – они уничтожались. Ману стали бояться. Но со временем, вампиры признали необходимость подобных действий в условии опасности со стороны смертных и вампиров Дома Иллюзий. Наконец, относительно восстановив Клан, Мана принялся решать внешнеполитические вопросы. Госпоже удалось добиться мирного договора с Домом Иллюзий.
Теперь Дом Теней в полной мере восстановил свои силы и вступил в открытую войну с Орденом, продолжая действовать из теней и нанося внезапные удары по силам смертных.

0


Вы здесь » Gloria peccati aeternum » Библиотека » Краткие характеристики и история кланов