Вампиры.
О них шептались и слагали легенды. Их боялись и уважали. За ними охотились и убивали. Их наделяли нечеловечской силой и приписывали удивительные способности. О них знали, но в них не верили.
Так было всегда.

Раса вампиров существовала бок о бок с расой людей с древних времен. И хотя, по-своему вампиры были отдельной, никак не относящейся к людям расой, со временем, они научились пополнять ряды себе подобных из человеческого рода. Семьи полнились все новыми птенцами, ширились и набирали силу. Чистых представителей этого рода оставалось все меньше.

В средние века, в период инквизиции и охоты на ведьм, многие кланы и древние роды были истреблены под корень. Не оставалось никого, кто мог бы возродить прекрасную расу. Люди не верили что это нечто большее, нежели просто убийцы и ночной кошмар. Они те, кто приходит в ночи. Они те, кто убивает и превращает в себе подобных. Они паразиты. Жалкие остатки былых великих и могущественных семей были вынуждены скрываться, похоронив память о себе во тьме веков.

Избавившись от большинства более сильных конкурентов в силу своей молодости, а потому более высокой приспосабливаемости и гибкости, два токийских клана, некогда являвшихся близнецами по магическому дару, ввязались в войну, пытаясь захватить власть. Плести интриги, оставаясь незаметными для человека, во избежание ошибок прошлого, готовить и исполнять заговоры, испытывая и подтачивая силы противника, любить и ненавидеть, страдать и радоваться... Просто жить. За идею, желания, месть, цели... За свой клан и будущее.
Танец Теней и Иллюзий продолжается пока звучит музыка вечности.