1. Став членом Клана каждый вампир обязан безоговорочно подчиняться пунктам этого Кодекса. Непослушание жестоко карается Господином.
2. Каждый член Клана подчиняется Господину без обсуждений и возражений.
3. На всех членов Клана распространяется нерушимое правило Маскарада. Ни один смертный не должен знать об их существовании. Любой случайный свидетель должен быть убит. Все следы деятельности Клана не должны быть обнаружены смертными.
4. Ни один вампир Клана не имеет права без позволения или приказа приближаться к Триаде Дома Теней и владениям Госпожи Теней. Вампиры, замеченные там, выдаются Госпоже Теней безоговорочно.
5. Ни один вампир Дома Теней без особого на то разрешения не имеет права приближаться к Абсолюту Дома Иллюзий и владениям Господина. Все замеченные там чужаки обязаны быть доставлены в Абслют. По возможности - в состоянии отвечать на вопросы.
6. Господин может объявить Охоту на любого из членов как своего клана так и любого другого вампира из клана Госпожи. 
7. Вампир, желающий создать Дитя, обязан просить об этой привилегии Господина. Дитя, созданное без позволения, как и его Создатель, уничтожаются ликвидаторами клана.
8. Дитя безогоровочно подчиняется своему Создателю и Господину. Отношение к остальным вампирам остается на усмотрение самого Дитя.
9. Вампиры Клана существуют сами по себе, не обязуясь выручать друг друга. Однако, все вампиры, забыв о разногласиях, обязаны выполнять приказы Господина. Все разногласия и проблемы внутри клана решаются полюбовно. В случае, когда это невозможно, единственным судом Клана является Господин.